«Неман» в гостях обыграл «Минск» и поднялся со дна турнирной таблицы

29 августа 2016 в 14:49
Поделиться
Класснуть
Отправить

В субботу, 27 августа, состоялся матч гродненского «Немана» и команды «Минск» в рамках 20 тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу.

Гродненцы обыграли хозяев, воспользовавшись ошибкой одного из игроков команды-противника и забив единственный гол на 12-й минуте (Павел Савицкий) — 1:0.

Немаловажен факт, что «Минск» являлся непобедимым у себя дома для гродненцев, начиная с 2007 года, даже на своём официальном сайте «Неман» называет противника «заколдованным».

После анализа ошибок команды Игорь Ковалевич расставил силы на поле таким образом, что команду на поле вывел Павел Савицкий, ставший впоследствии героем матча.

Во втором матче «Неман» сконцентрировался на обороне, и это помогло удержать победный счёт.

После игры главный тренер Игорь Ковалевич поблагодарил команду, а также раскритиковал поведение членов наблюдательного совета клуба.

Благодарю команду за работу до и во время матча. В нашей ситуации важны победы, нужны были три очка сегодня. Также хочу сказать по поводу предыдущего поединка. Много было счастливых людей после матча с брестским «Динамо». Если члены наблюдательного совета уходят в перерыве матча, то мы сможем играть и без них. Нам их присутствие не обязательно. Пусть они себе живут и будут здоровы.

Сейчас у «Немана» 18 очков и 14е место в турнирной таблице.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.