Лобовое столкновение на мосту через реку Котра

19 января 2012 в 13:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в шесть часов вечера на самой границе Гродненского и Щучинского районов на автодороге «Гродно—Острино—Радунь» на 39 километре, на мосту через р. Котра произошло лобовое столкновение «Опель Кадет» и «БМВ».

Лобовое столкновение на реке Котра
По предварительной информации «Опель», двигаясь со стороны деревни Озёры, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «БМВ». В результате аварии водитель «Опеля» погиб на месте, а ехавший с ним пассажир попал в реанимацию. Водитель «БМВ» женщина, 1977 г.р., ее 7-летний сын и еще один пассажир «БМВ» отделались ушибами и травмами.

Лобовое столкновение на реке Котра
Лобовое столкновение на реке Котра
Точная картина произошедшего ещё восстанавливается. Устанавливается и то, почему «Опель» выехал на встречную. Можно только утверждать, что никто из участников этого столкновения не был пристёгнут ремнями безопасности. На «Опеле» установлены зимние шины, на «БМВ» — летние. Данное происшествие в который раз подтверждает простую истину — ремни безопасности спасают жизнь, пишут на сайте gaigrodno.by.

Лобовое столкновение на реке Котра

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Аноним #718
19 января 2012 в 13:13
…жесть какая… принимайте соболезнования родные и близкие
Аноним #383
19 января 2012 в 22:55
Я считаю, что виноват водитель BMW. Так как в данной ситуации исходя из фотографий видно, что BMW выехала на полосу встречного движения. Разберитесь, пока не поздно сотрудники ГАИ, иначе будем общаться через ПРОКУРАТУРУ!        
Аноним #1d9
22 января 2012 в 19:13
водитель опеля имел 30-летний стаж профессионального водителя и ехал он не с Озёр , а из деревни Новосёлки, а это поворот за 200 метров до моста, то есть у него не могла быть развита большая скорость. А ГАИ следует быть более внимательными, так как в Опеле ехал ещё один пассажир. Родственникам погибшего сочуствуем.
Аноним #1d9
22 января 2012 в 19:53
родственникам погибшего соболезнуем, а тому, кто в реанимации, желаем выздоровления. есть сведения, что БМВ двигалась со скоростью более 100км/час,  и непосредственно перед мостом, если ехать из Острино в Озёры,есть неровность на дороге (типа выбоины). я часто езжу по этой дороге, сегодня специально обратили внимание на поведение машины в этом месте. при скорости 90 машину реально выталкивает на встречную полосу. я не берусь обвинять водителя БМВ, но сведения о том, что Опель выехал на встречку идут только со стороны пассажиров БМВ, так как из Опеля опровергнуть эту информацию уже и пока ещё никто не может.
Аноним #6cb
6 февраля 2012 в 00:27
Тут пишут все кто этого не видел и судят. Типа водитель с 30-ти летним стажем, и тд, и тп. Типа он ехал медленно, и выезжал с поворота. Чушь собачья. Я это видел своими глазами.Я сочувствую водителю и его семье, и пассажиру, который пострадал в этой машине.О третьем я вообще молчу. Был на столько пьян, что ушёл домой с места ДТП, сразу же, как увезли в больницу пострадавших. Не захотел ехать с ними, хотя доктор со скорой предлагал ему. А опель ехал со стороны Озёр.Это сто пудов и не на маленькой скорости. Так как была одна колея по середине, он ее и не менял. И не поменял бы, потому, что скорость не та. А если бы он притормозил бы с передним приводом, было бы ещё хуже. Бэха ехала по своей полосе, просто там шансов не было. Не зависимо от резины. Это произошло так быстро, что даже рот не успели открыть, как произошло столкновение. Видел я пассажира который сидел в Бэхе. Всё лицо изрезанно. Опель видели пассажиры машин, которые он обгонял. Автобус, люди которого пригласили водителя Бэхи и её ребёнка, зайти погреться. Они тоже видели, как Опель на большой скорости их обгонял в районе, между Озёр и моста р.Котра. А вы говорите.....! Я не пишу тут, что бы оправдать водителей. Так получилось. Тут никто не виноват. Значит так должно было быть. Мне искренне жаль всех, кто попал в эту мясорубку.
Аноним #95b
3 июня 2012 в 17:47
Выжил пасажир опеля, дал показания !!!Дальше продалжать???
Иван Климко
3 июня 2012 в 17:58
777, продолжай! Пусть все знают.