Хоккейный «Неман» реабилитировался за поражение от «Динамо» из Молодечно

20 января 2017 в 12:23
Поделиться
Класснуть
Отправить

Гродненский «Неман» в четверг реабилитировался перед болельщиками за недавнее гостевое поражение от «Динамо» из Молодечно. В Гродно хозяева камня на камне не оставили от обороны приезжей команды, переиграв соперника со сверхубедительным счетом – 6:1.

Причем исход поединка был решен еще в первом периоде. По его итогам «Неман» выигрывал у «Динамо» со счетом 3:0. Дальше больше: хозяева продолжили доминировать на площадке, они были быстрее, увереннее, точнее. Преимущество гродненцев было настолько велико, что главный тренер «Молодечно» Дмитрий Кравченко так и не смог по итогам игры назвать лучшего хоккеиста в своей команде: мол, по сравнению с таким «Неманом» выбрать было некого.

А гродненцы легко и непринужденно вели дело к разгромной победе. Стоило лишь немного взвинтить темп, как в воротах соперника оказывалась очередная шайба. Впрочем, в самой концовке «Динамо» удалось подсластить пилюлю и забросить гол престижа, воспользовавшись секундной расслабленностью победителей.

Мы провели прекрасный матч, с первой и до последней минуты владели инициативой. Хорошо играли как в атаке, создавали моменты в позиционном нападении, так и в защите не давали сопернику ничего сделать. Ребята хорошую работу сегодня проделали, поздравляю всех с отличной игрой и победой! — отметил после игры главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

Таким образом «Неман» переломил негативную серию из двух поражений кряду. Впереди еще более серьезное испытание. В субботу в Минске померяются силами лидеры турнирной таблицы: столичная «Юность» будет принимать наш «Неман».