Ледовое побоище: Неман стал чемпионом Беларуси!

Поделиться
Класснуть
Отправить

Гродненские фанаты с предвкушением ждали этой игры весь сезон. На ледовой арене сошлись два локомотива белорусского хоккея: гродненский «Неман» и минская «Юность». Все билеты проданы, на трибунах негде яблоку упасть — полный аншлаг.

Начало матча — и первая забитая шайба. Трибуны ликуют. «Неман» выходит вперед. На тринадцатой минуте отличился Стефанович, и «Неман» уже ведет со счетом 2:0. Фанаты в восторге, вверх поднимаются триколоры команды.

Но радость длиться не долго, в конце периода «Юность» отыгрывает одно очко. У зрителей закрадывается смутное сомнение: «Возможно команда противника все-таки выровняет ситуацию и счет?». Но подозрительная мысль мгновенно исчезает после очередной забитой шайбы игроками нашей команды. К концу второго периода на табло мелькает счет 6:1 в пользу гродненского «Немана».

Третий период начинается с твердой уверенности в победе гродненского клуба. «Юность» должна сделать невозможное, чтобы хотя бы сравнять счет. После долгих попыток минская команда прорывает оборону «Немана» и забрасывает вторую шайбу. Хотя это не спасает столичных хоккеистов, и в конце концов мониторы замирают в соотношении 6:2! Фанаты начинают отсчитывать последние секунды матча: три, два, один! Финальная серена! ХК «Неман» — шестикратный чемпион Беларуси!

Неман — Юность — 6:2

На лёд выносят заветный кубок. Хоккеисты по очереди прикасаются к драгоценному трофею, который заработали буквально кровью и потом. На арену выбегают жены и дети хоккеистов. Царит атмосфера единства поклонников хоккея и спортсменов. После продолжительной фотосессии хоккеисты отправляются в раздевалку праздновать свою победу, а фанаты по домам, делиться радостной новостью с родными и близкими.