Спортсмен из Гродно победил в скрэтче на этапе Кубка мира по велоспорту на треке

22 января 2018 в 12:29
Поделиться
Класснуть
Отправить

Заключительный день соревнований, проходивших в Минске с 19 по 21 января, стал для гродненских спортсменов Евгения Королька и Михаила Шеметова определяющим, сообщается управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Оба спортсмена в составе белорусской дружины в командном преследовании замкнули восьмерку сильнейших команд мира.

В одном из заключительных видов программы — в скрэтче — победитель общего зачета Кубка мира сезона 2016/2017 в данном виде гонок Евгений Королек подтвердил свое лидерство и стал победителем гонки. В ходе заезда ему удалось опередить португальца Иво Оливейру и украинского велогонщика Виталия Гринива. Для белорусских велогонщиков золотая медаль Евгения Королька стала единственной на домашнем этапе Кубка мира.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.