Хоккейный «Неман» проиграл в Лиге чемпионов берлинскому «Айсберену»

11 октября 2018 в 08:49
Поделиться
Класснуть
Отправить

Очередная встреча Лиги Чемпионов завершилась не в пользу гродненской команды. «Неман» совсем не по игре уступил в Берлине местному «Айсберену» — 1:4, рассказывает grodnonews.by.

Гродненцы возобновили выступления в хоккейной Лиге Чемпионов после месячного перерыва. На групповом этапе команде оставалось провести два матча. Оба — против берлинского «Айсберена». Задача, если «Неман» собирался проходить дальше, была проста — победа в двух играх.

В Берлине гродненцы начали игру с позиции силы. Правда, пропустили первыми. Случайная шайба зашла в ворота Максима Саманькова на 15-й минуте. Радовались хозяева недолго. Менее, чем через две минуты, Антон Елисеенко счет сравнял — 1:1.

Во втором периоде «Неман» обязан был решать исход поединка в свою пользу. Масса моментов, полторы минуты большинства в формате «5 на 3», однако, шайба в ворота берлинцев так не шла. А вот хозяева, к сожалению для нашей команды, своими шансами распорядились куда рачительнее. Два броска, две шайбы, и счет уже 3:1 в пользу «Айсберена».

«Неман» продолжил атаковать, но опять не реализовал несколько возможностей в большинстве. Зато соперник в начале третьего периода вновь наказал гродненцев за расслабленность в обороне и показал, как надо реализовывать моменты — 4:1.Переломить ход поединка, отыграться, несмотря на имеющиеся возможности, «Неман» так и не сумел.

Поражение, к сожалению, лишило гродненцев шансов на выход из группы. В параллельном матче швейцарский «Цуг» обыграл чешскую «Комету» (3:2): обе эти команды пробились в плей-офф. На групповой стадии осталось провести лишь один матч. 16 октября в Гродно принимаем берлинских «Белых медведей». Игра турнирного значения не имеет, но мы, конечно, ждем от «Немана» реванша и красивой игры.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.