В Гродно прошли соревнования по шахматам среди инвалидов по зрению

17 ноября 2018 в 11:04 Гродненский ФСК
Поделиться
Класснуть
Отправить

14 ноября в здании унитарного предприятия «БелТиз» ОО «Фильтр» физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» провел открытое первенство Ленинского района Гродно по шахматам среди инвалидов по зрению.

Соревнования проводятся ежегодно с целью активизации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры среди инвалидов, организации досуга.

В соревнованиях приняли участие 22 человека. В личном первенстве среди мужчин победителем стал Роик Юрий, 2 место занял Хведорец Николай, 3 место — Шумель Александр. Среди женщин 1 место заняла Совца Ирина, 2 место — Бахарева Эльвира, 3 место — Иодковская Ирина.

Победители и призеры соревнований награждались денежными призами и дипломами соответствующих степеней.

Физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» предоставляет услуги тренажёрного и фитнес-залов, организует и проводит спортивные и оздоровительные мероприятия, организует секции по футболу, хоккею с шайбой, настольному теннису, волейболу, стритболу, пожарно-спасательному спорту и др.). Разовое посещение зала — 4 руб.