Водитель BMW с российскими номерами устроил «разрыв шаблона» на выезде с улицы Весенней

28 ноября 2018 в 08:55
Поделиться
Класснуть
Отправить

Буквально «разрыв шаблона» устроил водитель с российскими номерными знаками на выезде с улицы Весенней в сторону моста. Мужчина на BMW стал разворачиваться в конце разделительной полосы, что происходит в этом месте крайне редко, пишет Autogrodno.by.

Судя по ДТП, маневр BMW стал сюрпризом для попутного водителя на Ford. Ситуацию усугубило и то, что на подъезде к мосту потоки начинают ускоряться после знака «40».

Повреждения у Ford оказались существенными: крышка капота, левое крыло, бампер и фара под замену.

Ситуация наглядно показывает, насколько водителям нужно быть сконцентрированными, даже на привычных участках дороги, и держать дистанцию.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Справедливый Креатив
28 ноября 2018 в 09:49
Самое интересное что такие ДТП выгодны страховым.Гаи тоже красавцы, штраф минимальный бмв, а из за бмв виновник форд получит больше штрафа.
Как по мне, лишать прав сразу водителя бмв. Ведь форд еще успел немного последствия уменьшить , если бы не нажимал на тормоз, то вытолкнул бы бмв на встречку.
Иван Климко
28 ноября 2018 в 09:57 ответ Справедливый Креатив
Креатив, напомни, какие там знаки стоят? Там этот разворот вообще разрешен?
Справедливый Креатив
28 ноября 2018 в 10:11 ответ Иван Климко
Иван, при чем тут знаки? Вам оф ответ из ГАИ выслать, на похожую ситуацию? Я к тому водитель бмв нарушил ПДД но не виновник ДТП. Абсурд конечно, но ответ гаи именно так считают. Да и в новостях написано что дистанцию форд не держал.
Иван Климко
28 ноября 2018 в 10:43 ответ Справедливый Креатив
Креатив, что-то тебя не в ту степь понесло. Я не помню, разрешен ли разворот в этом месте. Про это и спрашиваю.
Справедливый Креатив
28 ноября 2018 в 12:30 ответ Иван Климко

Иван, запрещен разворот там. А это по пдд означает только лишь то что бмв нарушает ПДД, а не виновник ДТП. Виновником будет форд, потому что дистанцию не держал. И это не я придумал, а ответ гаи.

Но я бы сделал так что бы бмв за свое нарушение отвечал по всем пунктам.

Иван Климко
28 ноября 2018 в 17:52 ответ Справедливый Креатив
Креатив, в таком случае должен быть виноват водитель BMW. Других вариантов быть не может.
Справедливый Креатив
28 ноября 2018 в 22:13 ответ Иван Климко
Иван, должен , конечно, но по правилам которые не мы придумали, и по оф ответу гаи(могу даже скинуть ответ гаи и схему , хоть в личчку), я не балабол, и могу доказать свои слова-точнее показать слова гаи.
Почему то гаи считает что нарушил правила бмв-только штраф, а за дтп отвечать будет форд- так как виновник ДТП(дистанция).
Иван Климко
28 ноября 2018 в 09:55
После субботнего ледового побоища видно, что мост посыпают.
Справедливый Креатив
28 ноября 2018 в 23:21

А чего тянуть, а то действительно бла-бла-бла у меня))).

Справедливый Креатив
28 ноября 2018 в 23:22
Почему то не загружает скрины(даже один) который имеет размеры 212162 и 205152.