Отправили «кротов» назад в норы. Неман вырвал путевку в финал чемпионата Беларуси

2 апреля 2019 в 06:38
Поделиться
Класснуть
Отправить

Это не первоапрельская шутка. В седьмом матче полуфинала экстралиги между Неманом и Шахтером, гродненские хоккеисты стали финалистами Кубка президента.

За поединком между Неманом и Шахтером наблюдали 2425 человек — рекордное количество зрителей нынешнего плей-офф.

С первых минут матча стало понятно, что «красно-черные» не намерены уходить в раздевалки проигравшими. Уже на 12 минуте первую шайбу забросил Никита Крыскин, тем самым открыв счет решающей встречи. Вслед за ним ворота соперника поразили Сергей Смуров и Сергей Малявко. Итог матча — 3:0 в пользу Немана.

3–4 апреля в Минске пройдут первые финальные матчи, а 7–8 апреля Неман и Юность будут бороться за желанный трофей в Гродно.