В Олимпии прошли соревнования по настольному теннису среди детей и подростков

4 апреля 2019 в 20:04 Гродненский ФСК
Поделиться
Класснуть
Отправить

2–3 апреля в спортивном зале общежития № 6 УО ГГАУ учреждением «Физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» проведено первенство Ленинского района по настольному теннису среди детей и подростков 2005–2007 г.г.р. в программе спартакиады по месту жительства, посвященное Всемирному дню тенниса.

Главными целями проведения соревнований являются активизация физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства среди детей и подростков, привлечение детей к активным занятиям физической культурой и спорта, популяризация настольного тенниса, профилактика вредных привычек, формирование сборной команды района для участия в областных соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, 47 участников.

В личном первенстве среди девушек победительницей стала Пилевич Виктория (ГУО ЦТДМ «Спектр»), 2 место заняла Журун Яна (ГУО ЦТДМ «Спектр»), 3 место — Сухачева Софья (ГУО ЦТДМ «Спектр»).

В личном первенстве среди юношей 1 место занял Вислоус Кирилл (ГУО ЦТДМ «Спектр»), 2 место занял Волошик Роман (ГУО ЦТДМ «Спектр»), 3 место —Волчик Денис (ГУО ЦТДМ «Спектр»).

1 место в общекомандном зачете заняла команда ГУО ЦТДМ «Спектр», 2 место — команда учреждения «ФОЦ «Олимпия», 3 место заняла команда ГУО «СШ № 27 г. Гродно».

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждались дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры личных встреч среди мальчиков и девочек, награждались денежными призами и дипломами.