В Гродно прошли соревнования по стритболу среди детей и подростков

30 апреля 2019 в 10:04 Гродненский ФСК
Поделиться
Класснуть
Отправить

25–26 апреля в спортивном зале ГУО «Лицей № 1 г. Гродно» учреждением «Физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» проведено первенство Ленинского района по стритболу среди юношей и девушек 2004–2005 гг.р. в программе спартакиады по месту жительства, посвященное освобождению Гродненской области от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 8 команд девушек общеобразовательных школ Ленинского района г. Гродно, всего 85 участников.

Соревнования проводятся ежегодно с целью привлечения детей и подростков к активным занятиям физической культуры и спортом, активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства, профилактики вредных привычек и правонарушений, формирования сборной команды района для участия в областных соревнованиях.

В соревнованиях среди команд юношей 1-е место заняла команда ГУО «Гимназия № 5», 2-е место заняла команда ГУО «СШ № 27», 3-е место — ГУО «Гимназия № 6».

Победителем среди команд девушек стала команда ГУО «Гимназия № 6», 2-е место заняла команда ГУО ЦТДМ «Спектр», 3-е место — ГУО «СШ № 27».

Команды-победительницы награждались дипломами первых степеней, игроки команд — денежными призами. Команды, занявшие вторые и третьи места — дипломами соответствующих степеней.