Гродненец Павел Борейша выиграл соревнования в метании молота на международном турнире

2 мая 2016 в 12:34
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Бресте проходит Международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича. В метании молота у мужчин победителем стал Павел Борейша из Гродно — 74 м 95 см.

В метании молота у женщин победила Оксана Менькова, олимпийская чемпионка 2008 года в Пекине в своей лучшей, четвертой, попытке метнула снаряд на 72 м 70 см.

Неплохую форму в стартовавшем летнем сезоне продемонстрировала в метании копья брестчанка Татьяна Холодович, которая уже во второй попытке смогла показать результат 64 м 28 см. В секторе для толкания ядра у женщин не было равных Юлии Леонтюк — 18 м 51 см, у мужчин выиграл Михаил Абрамчук — 20 м 00 см.

Соревнования в Бресте проводились также среди юниоров. Тренеры отметили высокие результаты у подрастающего поколения в женском метании молота и копья. Международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича, который воспитал олимпийских чемпионов по метанию молота Ромуальда Клима и Василия Руденкова, является традиционным, он проходит в 32-й раз.