В сети появился видеоотчёт с Чемпионата Беларуси по лёгкой атлетике

5 июля 2016 в 10:49
Поделиться
Класснуть
Отправить

Чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике прошёл с 23 по 25 июня. По итогам выступлений сформировалась сборная команды страны для выступления в июле на чемпионате Европы в Амстердаме и в августе на Летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В общекомандном зачёте гродненцы набрали 382 очка и заняли второе место и получили «серебро» чемпионата. Наши спортсмены завоевали 8 золотых медалей. Награды высшей пробы вручены Виталию Жуку (десятиборье), Андрею Скобейко (прыжки в высоту), Яну Сломе (800 м), Ирине Сомовой (10 тыс. м), Михаилу Романову (400 м с/б), Ивану Тихону (молот), Ирине Яколцевич (прыжки с шестом) и эстафетной мужской команде (4х400 м).

Кроме того, на счету наших атлетов 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Первое место заняли брестские спортсмены, набравшие недостижимые 488,75 очков (106 очков отрыва от второго места), третьими оказались могилевчане с 348 очками.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.