12 сентября 2016 в 09:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Знаменосец белорусской паралимпийской сборной в ходе церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Александр Трипуть стал бронзовым призером в метании копья, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненец в четвертой попытке смог показать свой лучший результат — 23 м 56 см. Чемпионом Паралимпиады стал Манолис Стефанудакис из Греции — 29 м 45 см. Второе место занял мексиканец Луис Альберто Цепеда Феликс — 25 м 92 см.

Александр Трипуть побеждал в метании копья на Паралимпийских играх в Афинах в 2004 году.

Ещё две медали — золото и бронзу — принёс белорусской команде пловец Игорь Бокий.

Белорус победил в решающем заплыве в категории S13 на дистанции 200 м комплексным плаванием. Результат Игоря Бокия — 2 мин. 4,02 сек., что является новым паралимпийским рекордом.

Второе место занял украинец Ярослав Денисенко — 2 мин. 8,76 сек. Бронзовым призером на дистанции 200 м комплексным плаванием стал также представитель Украины Данила Чуфаров — 2 мин. 11,12 сек.