Гродненец Дмитрий Нагула завоевал титул вице-чемпиона в чемпионате Беларуси по дрифтингу

20 сентября 2016 в 10:37
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Бресте 17-18 сентября прошел пятый — финальный — этап чемпионата Беларуси по дрифтингу. После основных заездов за призовые места боролись: дрифтер из Гродно Дмитрий Нагула на BMW, один из самых титулованных спортсменов Аркадий Цареградцев на Nissan 350z, украинский гонщик Виталий Никифоров на BMW M3 Е92, а также лидер чемпионата Сергей Сак на BMW E46.

Победителем #driftbrest стал гонщик команды G-Drive россиянин Аркадий Цареградцев. На подиум в Бресте поднялся еще один представитель G-Drive Сергей Сак — лидер чемпионата Беларуси по дрифту после 4-х этапов. Заняв третье место на брестском этапе, Сергей Сак завоевал титул чемпиона страны по дрифтингу 2016 года. Второе место 5-го этапа занял Дмитрий Нагула, в итоге завоевав титул вице-чемпиона в чемпионате Беларуси по дрифтингу.

Финальный заезд с Нагулой был самым сложным. Так как я выигрывал все заезды, у меня была «одна жизнь». Я ее очень глупо потерял. Немного проспал, когда Дима нажал газ, и не смог «поставиться» близко, потом пришлось догонять и, соответственно, я проиграл. Во второй раз я уже такой оплошности не допустил. Я победил, и это главное, — поделился эмоциями Аркадий Цареградцев.

Финальный этап чемпионата Беларуси по дрифтингу впервые прошел на картинговом стадионе «Альянс». Брестская трасса оказалась самой техничной среди всех этапов сезона. Ее непростая и извилистая траектория практически свела на нет преимущества в лошадиных силах. Все решали мастерство и уровень подготовки спортсменов.