Гродненский «Неман» после волевой победы над «Славией» отдалился от зоны вылета

3 октября 2016 в 14:14
Поделиться
Класснуть
Отправить

В пятницу 30 сентября в рамках 24-го тура чемпионата страны по футболу гродненский «Неман» принимал у себя на поле «Славию» из Мозыря.

Игру гродненцы начали неуверенно, ошибаясь в некоторых моментах, за что и поплатились .Уже на 11-й минуте Шкурко отправляет мячв ворота Курганского. Далее на протяжении первого тайма команды играли на равных, создав по паре-тройке моментов у ворот друг друга. Когда команды отправились в раздевалки на перерыв, на табло светились цифры 1:0 в пользу «Славии».

К слову, на этом матче тренер «Немана» Игорь Ковалевич вследствие дисквалификации на матч руководил командой с трибуны, что, впрочем, не помешало ребятам слышать все, что он им кричал.

После перерыва «Неман» заметно оживился и повёл совсем другую игру. На 63-й минуте после передачи Бомбеля гол в ворота Романюка заколотил седьмой номер Немана Филипп Рудик. На 80-й минуте матча на границе штрафной «Немана»фолит Мальцев, за что получает горчичник, а гродненцы штрафной. На позицию выходит Савицкий. Удар — и мяч летит точно в ближнюю девятку, минуя выставленную стенку и оставляя вратаря Славии только проводить его взглядом.

Точку в матче поставил вышедший на замену Анюкевич. На последней минуте поединка выходом один на один четырнадцатый номер «Немана» не оставляет шансов Романюку. Мяч пролетает между ног голкипера и отправляется в сетку третий раз.

В итоге 3:1. Волевая победа, три очка в копилку и «Неман» укрепляет свою позицию в турнирной таблице.