«Неман» и «Динамо» в Гродно: зрелищный матч и поражение хозяев

8 ноября 2016 в 10:49
Поделиться
Класснуть
Отправить

Настоящее футбольное шоу устроили в Гродно «Неман» и столичное «Динамо». Впрочем, счастливой концовки для хозяев судьба не уготовила: победу с собой увезли гости — 2:3.

Начиналась игра для «Немана» не лучшим образом. Уже в самом дебюте встречи гости повели после довольно сомнительного пенальти.

«Неман» отыгрался уже к 10-й минуте. Это Рудику, пробившему из-за штрафной, помог рикошет. Этот выстрел дал начало голевой перестрелке. Сначала «Динамо» дважды огорчило Курганского, а затем гол-красавец соорудили Васьков и Бомбель. Первый тайм закончился со счетом 2:3 в пользу гостей, однако, трибуны не сомневались, что набравший ход «Неман» еще способен отыграться.

Вторая половина игры прошла при полном доминировании нашей команды. Не хватало одного — забитых голов. Хотя моментов было предостаточно. От такого отношения к лидеру чемпионата, который весь второй тайм оборонялся от наскоков команды из нижней половины таблицы, не выдержали нервы у тренера «Динамо» Сергея Боровского. Его в концовке поединка удалили с поля. «Неман», к слову, тоже играл без рулевого: Игорь Ковалевич отбывал дисквалификацию за удаление в прошлой игре. Отметим, что серьезные вопросы к судейству остались и у нашей команды.

Ассистент главного тренера «Немана» Павел Батюто на пресс-конференции прямо отметил, что играть пришлось не против 11 соперников, а против 14 (футболисты+судьи).

Болельщики в поражении ничего зазорного не увидели и поблагодарили команду аплодисментами. Порой качественная игра и желание победить стоят дороже турнирных очков.

До конца сезона «Неману», расположившемуся на 13-м месте в турнирной таблице, осталось сыграть 2 игры. В соперниках соседи по «подвалу» — «Слуцк» и «Нафтан». С новополочанами сыграем дома 27 ноября.