Юные щучинцы завоевали 7 призовых мест на международном турнире по тайскому боксу

28 ноября 2016 в 16:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Воспитанники секции «Таэквондо» Щучинского дворца творчества детей и молодёжи достойно выступили на международном турнире по тайскому боксу «Кубок Содружества», который проходил в Молодечно.

В соревнованиях принимали участие более 300 юных бойцов, которые пред­с­тав­ля­ли разные спортивные клу­бы не только Беларуси, но и Ро­ссии, Литвы, Латвии. На ринг выходили ре­бя­та в возрасте от 12 до 17 лет. Щучинцы продемонстрировали отличную физическую подготовку и завоевали семь призовых мест, за что были вознаграждены кубками, медалями и дипломами.

Мы много готовились к турниру, тренировались почти каждый день, — отмечает тренер щучинской команды Владимир Шу­ру­пов. — И это положительно отразилось на результатах. Илья Сырицкий, Андрей Вороник и Вадим Возный стали чемпионами в своих возрастных категориях. Даниил Деменчук и Михаил Якимович завоевали серебряные ме­да­ли, а Дмитрий Арабчик и Илья Ва­си­ль­ко — бронзу. Самыми се­р­ь­ёз­ны­ми соперниками для наших ребят оказались бойцы титулованных столичных спортивных клубов «Чинук», «Булат» і «Кик файтер».