Гродненский стрелок выиграл международный турнир по пулевой стрельбе

7 декабря 2016 в 08:53
Поделиться
Класснуть
Отправить

Гродненский стрелок Илья Чергейко выиграл международный турнир по пулевой стрельбе Polish Open Kaliber-2016. Он получил в качестве приза автомобиль Peugeot 208.

Спортсмен стал лучшим в стрельбе из пневматической винтовки на десять метров. Илья не раз был участником этих соревнований, но попасть в число победителей не удавалось.

На этот раз выиграл не только в индивидуальном зачете, но и в командном среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки. В составе с Виталием Бубновичем и Юрием Щербацевичем они обошли украинскую команду, за которую выступал серебряный призер Олимпиады в Рио Сергей Кулиш.

Удача на «Polish Open Kaliber-2016» сопутствовала и гродненцу Андрею Казаку, который занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета. А вместе с Евгением Зайчиком и Андреем Роговым из Бреста был третьим в командном первенстве среди мужчин.

За все время существования «Polish Open Kaliber» главный приз традиционно доставался польским спортсменам и лишь однажды представителю России.