Хоккейная экстралига: в битве сильнейших победителем вышла «Юность»

12 декабря 2016 в 09:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

Хоккеисты «Юности» (Минск) укрепили лидерство в турнирной таблице экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею, обыграв на «Чижовка-Арене» гродненский «Неман» со счетом 4:2.

Несмотря на большое количество удалений, подопечные Михаила Захарова удачнее соперников действовали в нападении. Голевым дублем в прошедшей встрече отметился нападающий Константин Захаров. Гости старались не уступать в атаке и на 40-й минуте им удалось сравнять счет — 2:2. Решающим стал третий период матча, в котором сначала Павел Развадовский вывел «Юность» вперед, а на 60-й минуте Олег Горошко отправил шайбу в пустые ворота «Немана» и установил окончательный счет в матче, сообщает БелТА.

Сергей Пушков («Неман»):

Хозяев — с победой. Думаю, очень хороший матч получился, напряжение витало в воздухе на протяжении всех трех периодов. Обе команды сыграли в хороший хоккей. Единственное, что не понравилось, как, полагаю, и коллеге, — второй период, когда были удаления и каждая из команд могла забросить и решить исход матча. Но, к сожалению, игра в атаке и в большинстве не получалась. Когда Развадовский забрасывал шайбу, немного безответственно сыграли некоторые наши хоккеисты. Соперники хорошо реализовали контратаку.
«Неман» проиграл «Юности». Планируете какие-то изменения в игре?
Будем улучшать качество игры — в завершающей стадии, в большинстве. Качество игры не всегда высокое, потому команды и не забрасывают.

Михаил Захаров («Юность»):

Это была игра за первое место. Тяжелый матч. К сожалению, таких мало в чемпионате. И своих ребят, и противника хочу поздравить с хорошей игрой. Хочу поблагодарить болельщиков — и наших, и гродненских — которые создали неплохую атмосферу. Идем дальше, впереди, в декабре, еще будут интересные поединки. Тем более, последний матч года проводим на выезде с «Неманом».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Гродно? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.