Американский футбол: гродненские «Варвары» отвинтили рога минским «Лосям» со счетом 36:12

10 апреля 2017 в 08:54
Поделиться
Класснуть
Отправить

Холодная погода, небо, затянутое свинцовыми тучами как бы намекали о надвигающейся битве между гродненской и минской командами по американскому футболу. Уже видавшие виды «Варвары» встречали на своем поле новичков лиги — минских «Лосей».

Для столичной команды данная игра стала дебютной. Грозные соперники с первых минут продемонстрировали серьезность своих намерений, занеся по 2 тачдауна в первой четверти. Во второй половине ситуация коренным образом изменилась. «Варвары» мобилизовались и переломили счет в свою сторону.

В перерыве мы успели пообщаться с Алексеем Серебряковым, главным тренером гродненских «Варваров»:

Как в целом идет игра, все ли получается?
Игра идет пока что хорошо. Надеюсь, что мы, начав вторую половину, увеличим счет. То, что должно работать, работает, пока менять ничего не приходится: защита справляется, нападение реализует короткое поле, основная задача на игру выполняется. Если все пойдет по плану — победим.
Какие командные задачи ставите?
Победа на дивизионе и выход в плей-офф. Далее встреча с командой из Витебска или Эстонии. Витебская команда — наши основные соперники. С эстонцами у нас старые счеты. Мы в Эстонии сильно проиграли два года назад, хотелось бы вернуть должок. 29 апреля мы едем в Киев, потом у нас через две недели игра в Бресте и следующая домашняя игра — в середине июля. Чемпионат растянут. Последняя игра сезона будет в начале августа и плей-офф в конце августа или сентябре.

Вторая часть игры прошла под натиском «Варваров». Жесткая контактная игра привела к ряду травм: медиков вызывали на поле с завидной периодичностью. Хотя опытные фанаты утверждают, что это не самая жесткая игра, вспоминая игру с калининградской командой в прошлом году.

Все попытки «Лосей» выровнять ситуацию оказались тщетными. Гродненские «Варвары» утвердили свое превосходство со счетом 36:12.

Отлегло. Было много ожиданий. Начало сезона, первая игра, большой стресс. Сейчас немножко успокоился. Очень приятный результат, пассовый тачдаун заработал в конце. Хорошая разница, ждал меньшего. Команда превзошла ожидания, новички показали себя с наилучшей стороны.

Данная победа вывела гродненских «Варваров» на первую строчку в дивизионе «Б», которую они делят с брестскими «Стражами».