Спортсмен из Мостов выиграл две золотые медали Кубка мира по гребле

6 июня 2017 в 15:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

Олег Юреня из Мостовского района выиграл две золотые медали Кубка мира по гребле, сообщили в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Гребцы из 58-и стран оспаривали звание сильнейших в минувшие выходные в Белграде (Сербия). На одной из самых престижных дистанций 1000 м в байдарке-одиночке не было равных выпускнику Мостовской СДЮШОР Олегу Юрене, который преодолел дистанцию за 3 мин. 24,7 сек.

Датчанин Рене Поульсен финишировал вторым, бронзовую награду завоевал Рой Родригез из Испании.

Также Олег стал победителем и на дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке, преодолев ее за 20.19,08.

Для Олега Юрени золото в Сербии стало первым громким успехом за последние два сезона. Первый и второй этап Кубка мира в Португалии и Венгрии, которые состоялись в мае, белорусские гребцы пропускали.

Этап Кубка мира в столице Сербии стал хорошей проверкой сил перед главными стартами сезона — чемпионатом Европы в болгарском Пловдиве (10–17 июля) и мировым форумом гребцов в чешском Рачице (21–28 августа).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.