Хоккеисты «Немана» обыграли «Металлург» и вышли в лидеры чемпионата Беларуси в экстралиге

24 января 2018 в 09:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Гродненский «Неман» с начала 2018 года не знает осечек. Домашняя победа над жлобинским «Металлургом» (4:1) стала для гродненцев пятой кряду. Впервые с сентября наша команда возглавила турнирную таблицу, рассказывает grodnonews.by.

Болельщики, понятно, ждали от гродненцев победы: «Неман» набрал впечатляющий ход, и вряд ли претендент на лидерство имел право споткнуться на шестой команде турнира.

Впрочем, первый период ушел на раскачку. И, к слову, сложно было сказать по игре, кто в ней выступает в роли фаворита. Во второй трети матча, к счастью, гроднецы взвинтили темп и смогли претворить появившееся игровое преимущество в заброшенные шайбы. Сначала точку в быстрой атаке поставил Алексей Бадун. Вскоре классный выстрел в девятку удался Михаилу Стефановичу — 2:0.

Третий период мог бы превратится в формальность, но «Неман» упустил несколько серьезных моментов в самом его начале. В какой-то момент Гжегож Пасют бросал, как казалось, наверняка: шайба дважды попала в каркас ворот и выскочила на площадку. Тут же «Металлург» рванул в контратаку и сократил отставание в счете — 2:1.

Вскоре могло бы быть совсем грустно: в ворота «Немана» был назначен буллит. К счастью, нападающий «Металлурга» не сумел переиграть вратаря гродненцев. А вскоре с интервалом в 14 секунд забросили Никита Ремезов и Константин Богдановский и интрига в матче исчерпала сама себя — 4:1.

Выйти на первое место в таблице «Неману» помогли соперники. «Юность» сегодня дома уступила «Гомелю» (2:5), а солигорский «Шахтер» на выезде проиграл «Динамо» из Молодечно (3:6). Ближайшую игру гродненцы проведут с одним из конкурентов за лидерство. Уже 25 января наша команда примет дома «Гомель».

Кстати, в группе «Б» лидирует также команда из Гродненской области. В очередном туре "Лида" переиграла по буллитам новополоцкий «Химик » (3:2) и еще больше упрочила свои позиции.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.