В Гродно «Неман» обыграл «Юность» и закрепился на вершине турнирной таблицы

9 февраля 2018 в 12:38
Поделиться
Класснуть
Отправить

Гродненский «Неман» вчера обыграл минскую «Юность» со счётом 4:1. Матч состоялся в Ледовом дворце Гродно.

Победой гродненцы утвердили своё лидерство в таблице экстралиги чемпионата Беларуси.

После игры на пресс-конференции тренеры дали комментарии.

Михаил Захаров («Юность»): «Все закономерно»

Соперник был сильней. «Неман» заслуженно победил. Больше сказать нечего, все закономерно.
Прокомментируйте действия новых игроков — Устиненко и Землянкина.
Сегодня в нашем составе нет хоккеистов, которыми я мог бы быть доволен. Сегодня я не видел игроков сборной, такое ощущение, что то ли уставшие после игр сборной, то ли дальняя дорога… Но это не оправдание и не умаляет заслуг соперника. Сегодня нет игроков, которых я мог бы выделить.

Сергей Пушков («Неман»): «Игра была равная»

Всегда тяжело начинать игры после такой длинной паузы. Прекрасно понимаю, что за этот период обе команды очень много поработали с прицелом на плей-офф, потому было с первых минут видно, что команды немного «тяжеловаты». Доволен, что забили хорошие шайбы, а так была равная игра, заметно, что игроки обеих команд «тяжелые».
Насколько довольны дебютом Гриня?
Им можно быть довольным, он забил сегодня. Думаю, со временем игра Эдуарда будет лучше, все-таки пока для него новая команда, новые требования. Хорошо, что забил, это придаст ему сил.
Ремезов не играл в третьем периоде…
Он небольшую травму получил в столкновении с соперником, потому ушел в раздевалку. Доигрывали в трех центральных нападающих.
Сегодня удачно реализовывали большинство, при этом действуя в номинальных трех центральных нападающих. Прокомментируйте такой вариант игры.
Нам долго не удавалось большинство, пришли к такому варианту. Сегодня сработало. Посмотрим, как дальше пойдет.

Команды ещё дважды сыграют друг с другом. 13 февраля состоится матч в Минске, 26 февраля — в Гродно.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.