«Неман» в гостях всухую переиграл «Юность» и лидирует в турнирной таблице

14 февраля 2018 в 09:08
Поделиться
Класснуть
Отправить

Встреча гродненской и столичной команд была центральной в очередном туре чемпионата страны по хоккею. От ее итога зависело, продолжит ли «Неман» лидировать в одиночестве или же «Юность» сможет навязать гродненской дружине борьбу за первое место. Все завершилось по благоприятному для нашей команды сценарию: «Неман» выиграл (2:0) и ушел в отрыв, пишет grodnonews.by.

Подходили к матчу соперники в разном настроении. Если «Юность» накануне уверенно разгромила жлобинский «Металлург», то «Неман» в воскресенье неожиданно по буллитам уступил «Динамо» в Молодечно. Впрочем, подопечные Сергея Пушкова доказали, что это осечка была лишь досадным недоразумением.

«Неман» уверенно выглядел на всем протяжении игры с минчанами. Логично, что гродненцы первыми открыли счет: на 11-й минуте отличился Артем Левша. На 30-й минуте преимущество «Немана» удвоил Эдуард Гринь. Новобранец забросил за гродненскую команду две шайбы и обе — в ворота в «Юности». Дальше счет не менялся. В концовке «Юность» пошла ва-банк, сняв вратаря, однако, успеха финальный штурм хозяевам не принес. Победа «Немана» — 2:0.

Следующую игру гродненцы проведут дома. 16 февраля они постараются взять реванш у «Динамо» из Молодечно. Сейчас «Неман» с 88-ю очками в активе уверенно лидирует в турнирной таблице. «Гомель», «Юность» и «Шахтер» идут следом: у них одинаковое количество баллов — по 82.

Во второй группе, в которой определяют еще двух участников плей-офф, также лидирует представитель Гродненской области. От ближайшего преследователя «Лида» отрывается уже на 6 очков. Во вторник «рыцари» поучаствовали, наверное, в одном из самых результативных матчей чемпионата, забросив на пару с «Могилевом» 17 шайб. К счастью, сильнее в этой «перестрелке» оказалась именно «Лида», победившая со счетом 10:7!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Гродно? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.