«Неман» в овертайме обыграл «Металлург»: победа стала третьей кряду

20 февраля 2018 в 09:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Тяжелейшая победа (4:3) практически гарантировала «Неману» первое место по итогам регулярного сезона, пишет grodnonews.by.

Выездная игра в Жлобине на легкой прогулкой не могла быть по определению. «Неман» сегодня отличный раздражитель для любого соперника, какое бы тот место в турнирной таблице не занимал. На команду из Гродно настраиваются по особому.

Именно поэтому, наверное, хозяевам удавалось дважды выходить вперед по ходу игры. На две их шайбы во втором периоде точным выстрелом в меньшинстве ответил Сергей Малявко.

А самыми активными в плане изменения счеты выдались полторы минуты в третьем периоде. Сначала в течение 30 секунд две шайбы забросил «Неман». После точных бросков Михаила Стефановича и Гжегожа Пасюты счет стал 3:2 в пользу нашей команды. Впрочем, лидировал в счете «Неман» около трех десятков секунд. Проспав атаку, защита гостей позволила хозяевам сравнять счет — 3:3.

В основное время победителя выявить не удалось. А вот овертайм долгим не был. Спустя 46 секунд после его начала Артем Левша запротоколировал победу «Немана» — 4:3!

Наша команда с 93 очками в активе практически гарантировала себе первое место. «Достать» гродненцев по итогам регулярного сезона может лишь столичная «Юность». Правда, такой расклад из области фантастики. Команды разделяет 8 очков, а до финиша «регулярки» они проведут всего по три игры. Последняя, к слову, очная. 26 февраля команды померяются силами в Гродно. А до этого «Неман» сыграет на выезде с «Гомелем» (21 февраля) и солигорским «Шахтером» (24 февраля).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.