Хоккейный «Неман» досрочно завоевал первое место в регулярном сезоне

22 февраля 2018 в 08:51
Поделиться
Класснуть
Отправить

За два тура до финиша наша команда стала недосягаемой для конкурентов. Де-юре достижение было оформлено после гостевой победы над «Гомелем». В среду «Неман» был сильнее гомельчан со счетом 5:3: победа для нашей команды стала четвертой кряду, пишет grodnonews.by.

Перед раундом плей-офф подопечные Сергея Пушкова набрали неплохой ход. Соперники настраиваются на гродненскую дружину серьезно, поединки проходят в упорной борьбе, но победителем из них выходит «Неман».

Так было и в игре с «Гомелем». «Неман» довольно быстро открыл счет: отличился Артем Левша. Первый период завершился в пользу гостей — 1:0. А основные события в матче развернулись по ходу второй трети игры. Команды ввязались в настоящую перестрелку. «Неман» дважды попытался уйти в отрыв, «Гомель» дважды настигал — 3:3. Впрочем, когда гродненцы забросили четвертую шайбу, запала хозяев на то, чтобы еще раз броситься в погоню не хватило.

В дебюте третьего периода «Неман» вновь оторвался на две шайбы (5:3) и больше приблизиться сопернику не позволял. По два точных броска в этой встрече на свой счет записали Никита Ремезов и Александр Жидких.

После 40 игр в активе «Немана» 96 очков. У ближайших преследователей — столичной «Юности» и «Шахтера» из Солигорска по 85 очков соответственно. Впрочем, минчане имеют игру в запасе, однако, догнать в турнирной таблице «Неман» никто не сможет.

До конца регулярного сезона нашей команде осталось провести две игры. 24 февраля на выезде в Солигорске, а 26 февраля состоится домашний поединок со столичной «Юностью».

В первом раунде плей-офф «Неман» сыграет либо с новополоцким «Химиком» либо с молодежной сборной Беларуси. Эти команды ведут сейчас борьбу за вторую строчку в группе«Б». А на первое место в этой группе также за несколько туров до финиша забронировала «Лида».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.