Победой «Немана« над «Юностью» завершился регулярный чемпионат Беларуси по хоккею

27 февраля 2018 в 08:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

В последнем туре на домашнем льду гродненская команда одолела столичную «Юность» — 3:2. Победа позволила достичь престижного достижения: «Неман», набрав 100 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице, пишет grodnonews.by.

Игра с «Юностью», к слову, особого значения не имела и на расстановку в таблице повлиять не могла. Впрочем, некоторые поспешили окрестить ее репетицией финала, мол, встречаются два основных претендента на медали и выход в решающую стадию плей-офф.

Что же, если так сложится один из финальных матчей, гродненские болельщики точно не расстроятся. «Неман» выглядел увереннее и собраннее соперника. Закономерно наша команда вышла вперед. После двух точных бросков Павла Боярчука по итогам первого периода «Неман» вел со счетом 2:0. Во втором периоде «Юность» одну шайбу отквитала, однако, Сергей Малявко вновь увеличил отрыв. Казалось, что гроднецы уверенно закончат матч, но болельщикам пришлось поволноваться. Причиной тому стала результативная ошибка вратаря Виталия Труса: он потерял шайбу за воротами и позволил сопернику поразить осиротевшую рамку.

Важно, что удачно реализовали свои моменты на старте поединка. Да, игра не имела особого значения, однако, хотелось бы от игроков больше отдачи, — отметил по итогам матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков. Он подчеркнул, что команда уже готовится к раунду плей-офф.

Он стартует совсем скоро. Уже 1 и 2 марта «Неман» проведет две первых домашних игры против новополоцкого «Химика». Серия продлится до четырех побед одной из команд.

Соперником «Лиды» в 1/4 станет столичная «Юность». Лидчане свою серию начинают на выезде.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.