Хоккейный «Неман» вышел вперед в полуфинальной серии Кубка президента

14 марта 2018 в 09:16
Поделиться
Класснуть
Отправить

Первая игра серии 1/2 финала против «Динамо» из Молодечно выдалась упорной. К радости гродненских болельщиков, завершилась она в пользу хозяев льда. Во втором овертайме «Неман» вырвал победу — 3:2, пишет grodnonews.by.

Игра убедила, что соперник «Неману» достался не из легких. Впрочем, других в полуфинале и не бывает. А команда из Молодечно, ведомая хорошо знакомым гродненским болельщикам Дмитрием Кравченко, пока главный поставщик сенсаций. На стадии четвертьфинала, например, «Динамо» уверенно выбило из розыгрыша «Гомель», считавшийся фаворитом.

Вот и с «Неманом» гости начали игру активно, попытавшись навязать свой хоккей. Впрочем, уже в первом периоде хозяева должны были выходить вперед, однако, что уже привычно для «Немана», не реализовали несколько моментов. За такое расточительство пришлось расплачиваться во втором периоде.

Сначала «Динамо» удачно использовало большинство и повело — 0:1. Гости после этого закрылись и стали играть по счету. Взломать оборону стало нелегко. Впрочем, незадолго до перерыва Артем Кислый классным дальним броском восстановил счет. Все усилия буквально через минуту были перечеркнуты грубой ошибкой в обороне: третий период «Неман» начинал с неприятным для себя счетом на табло — 1:2.

В третьем периоде удалось отыграться. Константин Богдановский послал шайбу в дальний угол — 2:2. Казалось, «Неман» должен был дожимать соперника в основное время, но вновь подвела реализация. Дальше был овертайм до заброшенной шайбы. Ее болельщикам пришлось ждать почти полчаса.

Первая игра растянулась на четыре с половиной периода. Точку в ней эффектным броском под перекладину поставил Артем Кислый — 3:2!

Прекрасная игра с обилием борьбы и моментов, настоящий плей-офф. Главное, что смогли довести матч до победы, но потратили на это много сил, — отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков.
За такие эмоции, такие игры и любят хоккей, — подвел итоги игры рулевой «Динамо» Дмитрий Кравченко.

Впрочем, в этой серии все только начинается. Продлится она до четырех побед одной из команд. И путь к финалу для победителя легким не будет. Очередной раунд противостояния уже сегодня.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.