«Неман» разгромил фарм-клуб минского «Динамо» и удвоил счет в полуфинальной серии Кубка президента

15 марта 2018 в 09:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вторая встреча серии 1/2 финала против «Динамо» из Молодечно вновь завершилась победой уверенной победой — 5:0, рассказывает grodnonews.by.

Напомним, что в первой игре, которая прошла в Гродно во вторник, команды бились, как говорится, кость в кость. Чтобы выявить победителя потребовалось почти 90 минут игрового времени: решающую шайбу «Неман» провел в середине второго овертайма (3:2).

Очередная игра в дебюте складывалась по схожему сюжету. «Неман» атаковал, однако преимущество голевых выгод до поры не приносило. «Динамо» же пробовало отвечать не столько контратаками, сколько силовой и грубой игрой. Список «потерь» «Немана» за две игры внушительный: из-за травм не смогли закончить матчи Бадун, Боярчук и Варивончик.

Впрочем, несмотря на кадровый дефицит, гродненцы продолжили гнуть свою линию. Второй период прошел при подавляющем игровом преимуществе и, что важно, принес заброшенные шайбы. Ко второму перерыву благодаря точным броскам Артема Кислого и Константина Богдановского «Неман» повел со счетом 2:0.

В третьем периоде соперник попытался вернуться в игру, за десяток минут до конца сняв вратаря. Попасть в пустые ворота для Романа Дерлюка было делом техники — 3:0. А позже эффектный восклицательный знак в игре поставили Егор Степанов и Сергей Малявко — 5:0.

Считаю, что счет отражает соотношение сил на площадке сегодня. Мы полностью контролировали ход игры. Лишь немного на ее качестве отразились травмы наших игроков. Грубая игра некоторых хоккеистов соперника — главное разочарование от матча, - отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков. Он также поблагодарил болельщиков за отличную поддержку: трибуны Ледового были заполнены.
Обе игры были тяжелыми. Сегодня, впрочем, показали лучшее движение, успешно реализовали свои моменты. Грубая игра «Динамо»? Соперник старался всеми силами навязать нам борьбу — это хоккей, — подвел итоги домашней серии нападающий «Немана» Артем Кислый. На его счету, к слову, три шайбы в двух играх против «Динамо».

Надеемся, что и Артем, и вся команда продолжат показывать свою лучшую игру и на выезде. Серия, в которой «Неман» ведет со счетом 2:0, продлится до четырех побед одной из команд. Очередные игры пройдут 17 и 18 марта в Молодечно.

Фансектор «Немана» в последние минуты поединка активно зазывал болельщиков поддержать команду на выезде. Любители хоккея из Гродно не раз доказывали, что они легкие на подъем, поэтому в Молодечно в выходные стоит ожидать внушительный десант гродненцев.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.