«Неман» победил «Юность» в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси

29 марта 2018 в 08:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Первый поединок в Гродно со столичной «Юностью» прошел в сверхупорной борьбе. Сильнее в нем были гродненцы — 2:1. Шайбы у «Немана» на счету Пасюта и Степанова, пишет grodnonews.by.

Гродненский голкипер кинулся в атаку на полевого игрока. Вступиться за своего партнера вдруг решился вратарь гостей Дмитрий Мильчаков. Драка долгой не был: победа осталось за нашим игроком, который одним ударом отправил соперника в нокдаун. Судьи их порывы оценили удалениями: доигрывали поединок сменщики. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Трус и Мильчаков соперничают и за место в национальной сборной Беларуси. Такая вот борьба!

Старт финальной серии плей-офф чемпионата страны по хоккею в Гродно удался. Заклятые соперники «Неман» и «Юность» попотчевали хоккейных гурманов настоящими деликатесами: напряженной игрой, обилием борьбы и на сладкое победой «Немана» — 2:1.

Перчинкой же стал кулачный поединок вратарей. Самый запоминающийся эпизод игры, который, наверняка, будет еще долго обсуждаться, произошел за три минуты до конца поединка. «Неман» к этому времени уже выигрывал и уверенно вел игру к победе. В какой-то момент форвард гостей после свистка судьи почему-то решил бросить шайбу в ворота«Немана», чем вывел из себя вратаря хозяев Виталия Труса.

Весь поединок проходил в таком же ключе. Борьба шла на каждом метре площадки. Впрочем, «Неман» сумел «напугать» болельщиков неожиданно пассивной игрой в дебюте матча: «Юность» сначала атаковала куда опасней. Однако, счет открыли хозяева. Отличился Гжегож Пасют. Шайба придала «Неману» уверенности. Хозяева выровняли игру и ... пропустили. Первый период закончился вничью 1:1.

Второй период вновь проходил под знаком борьбы за инициативу. При примерно равном количестве голевых моментов более удачливыми оказались хозяева. Это Егор Степанов на 36-й минуте удачно бросил со средней дистанции — 2:1.

А вот в третьем периоде «Неман», несмотря на то, что выигрывал, действовал активней соперника. Шансов забросить у нашей команды было куда больше. А отодвинув игру от своих ворот удалось довести дело до победы. Не выбила из колеи нашу команду и драка вратарей. Победа — отличный старт серии!

Такие эмоции не удивляют - все-таки это финал. Тут либо мы, либо соперник, поэтому борьба идет упорная. Все понимают цену ошибки, поэтому, возможно, немного скованными выглядели вначале игры, — отметил по итогам матча нападающий «Немана» Константин Богдановский. — Для нас важно продолжить играть в свою игру.
Уверен, болельщикам игра понравилась. Очень интересный матч получился. Да, не самый удачный первый период в нашем исполнении, однако, в целом команда дисциплинированно сыграла, хорошо действовали в обороне, боролись с первой до последней минуты, — подчеркнул главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

Серия продолжится уже 29 марта в Гродно. Тем, кто заинтересовался хоккеем прямо сейчас, может посоветовать настраиваться на телевизионную трансляцию. Билетов на домашние матчи в Гродно нет уже давно. При аншлаге прошла первая игра, без сомнений — полные трибуны будут и на втором матче. Начнется поединок в 18:30.

1 и 2 апреля серия продолжится в Минске. Продлится она, напомним, до четырех побед одной из команд. «Неман» пока ведет — 1:0!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Гродно? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.