Неман — чемпион! Гродненцы в 7-й раз выиграли чемпионат Беларуси по хоккею

7 апреля 2018 в 13:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Хоккеисты гродненского «Немана» в 7-й раз выиграли золото чемпионата Беларуси по хоккею, догнав по числу титулов минскую «Юность». 6 апреля в шестом поединке финала Кубка президента на льду «Чижовка-Арены» «Неман» одержал четвертую победу в серии и завоевал трофей.

Уступая до 37-й минуты, «Неман» перевернул игру, забросив две шайбы в течение 38 секунд. В третьем периоде минчане отчаянно старались спастись. Подспорьем для этого были и два удаления в составе гостей. Однако реализовать большинство хозяевам не удалось.

В концовке встречи «Юность» заменила голкипера шестым полевым хоккеистом, но отыграться так и не смогла.

Шайбы: 1:0 — Землянкин (1.52), 1:1 — Левша (А.Малявко, 2.32), 2:1 — Устиненко (Корсо, 7.09), 2:2 — Левша (Крыскин, Пасют, 36.41, в большинстве), 3:2 — Гринь (37.19).

«Юность-Минск» — «Неман-Гродно» — 2:3 (2:1, 0:2, 0:0).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.