Когда включат отопление в Гродно?

2 октября 2012 в 13:36
Поделиться
Класснуть
Отправить

Таким вопросом задаются горожане, как только столбик термометра неуклонно начинает опускаться.


Обычно отопительный сезон начинается в октябре. В прошлом году теплая осень отодвинула сроки включения тепла. Да и нынешняя пока радует солнечными деньками.

Коммунальники готовы включить отопление хоть сегодня, заявили в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома. Технически предприятия ЖКХ готовы к началу отопительного сезона. Как только наступят соответствующие погодные условия, тепло поступит в дома.

Если среднесуточная температура в течение пяти дней продержится на отметке не выше +10 градусов, начнут отапливать больницы, детские сады и школы, а когда будет до +8 градусов, батареи включат и в жилом секторе.

В целом по области коммунальниками выполнены все запланированные мероприятия по подготовке жилищного фонда к зиме. Завершен ремонт стыков стеновых панелей. Продолжается ремонт кровель (отремонтировано 97%). Профилактический ремонт инженерного оборудования жилых домов окончен всеми предприятиями области. Сдаются последние акты готовности жилья к эксплуатации в осенне-зимний период, пишет «Гродненская правда».

Фото: Яндекс

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Аноним #d20
2 октября 2012 в 14:59
Можно было бы уже и сейчас включать. По пр.строителей дубак стоит!!!
Аноним #226
8 октября 2012 в 14:46
Везде дубак стоит. А детях наше государство совсем не заботится. Ребенок по 2 дня в  неделю в сад ходит...
Аноним #12c
8 октября 2012 в 22:01
ужасно холодно включите пожалуйста!!
Аноним #b0f
9 октября 2012 в 10:12
марина
Аноним #452
10 октября 2012 в 11:55
включите отопление ,пожалуйста!!! -болеем вторую неделю.
Аноним #839
10 октября 2012 в 13:50
В Минске отопление в дет.садах включили 1 октября, а у нас какую то температуру вымеряют!!! Жесть
Аноним #963
11 октября 2012 в 11:13
Кто придумал эти рамки +8? Когда в комнате не возможно холодно!!!! И не возможно при такой температуре вылечиться!!!!!!!! В квартире должно быть 23 градуса а не 10!
Аноним #1d5
11 октября 2012 в 11:53

В Витебске уже включили отопление и в квартирах

http://www.kp.by/online/news/1268472/  а наши все чего-то ждут, распоряжения из Минска? 

Иван Климко
11 октября 2012 в 11:55
Наши, думают, что раз уж мы южнее, то потерпим… Спасибо, блин…
Аноним #321
11 октября 2012 в 12:39
Это какой-то ужас,дома не выше +15 градусов!!годовалый ребенок в семье замерзает,как бы ео тепло не одевали.а на улице по-моему не выше +5 уже как неделю.наши ЖКХ выполняют "некий" план и меньше всего думают о населении.
Аноним #ffd
11 октября 2012 в 21:58
спим под 2 одеялами, в носках, и в теплом белье!!!ужас какой-то!!!!!
Аноним #ffd
11 октября 2012 в 22:01
оставляем только комментарии, а их вообще кто-нибудь читает? или только жалуемся между собой, а нас никто не слышит!
Аноним #f1b
12 октября 2012 в 00:22

Елена, вы главное, когда греетесь, не начните в ладоши хлопать, а то быстро услышат))))

Аноним #a98
13 октября 2012 в 17:10
у нас включить у лукашеко отключить
Fabur
20 октября 2015 в 09:54
Когда в квартире, холодно настолько, что утром из под одеяла вылазить не хочется. Приходится использовать обогревательные приборы. А это тоже опасно. Ложиться спать с включенным прибором. Потом пожары и трагедии. Многие скажут, а зачем на ночь оставлять. А ведь к двум ночи опять холодно. Ребенок плачет, замерзает. Не может уснуть. И ты всю ночь не спишь, волнуешься за него. А утром в таком состоянии на работу. И за что потом любить государство, когда оно волнуется только о том , как забрать деньги у тунеядцев. Так вот, в нашей стране самый большой тунеядец, это власть.