«Неман» домашним поражением завершил выступление в хоккейной Лиге чемпионов

17 октября 2018 в 09:18
Поделиться
Класснуть
Отправить

Игрой в Гродно команда завершила выступления в хоккейной Лиге Чемпионов, передает grodnonews.by.

Гродненцы даже вели по ходу драматичного и увлекательного для болельщиков матча. Но в самой концовке победу вырвала берлинская команда — 2:4.

Игра турнирного значения для команд не имела. Обе уже не претендовали на выход в плей-офф. Впрочем, и «Неману» и сопернику было за что сражаться в этом матче. Интриг хватало. Например, на кону стояло третье место в группе. Кому охота завершать турнир последним в квартете?

Кроме того, «Неман» явно был настроен взять реванш за поражение недельной давности в Берлине и порадовать болельщиков победой. Любители хоккея уже традиционно полностью заполнили трибуны и активно поддерживали любимую команду. Приехало, к слову, в Гродно и около сотни немецких фанатов. Накануне игры прошел товарищеский матче между болельщиками «Немана» и «Айсберена». Он завершился вничью. На трибунах гости и хозяева устраивали дружественные переклички.

На площадке же ничейного результат быть не могло: обе команды настраивались на победу!

Матч начался для «Немана» с холодного душа: соперник открыл счет уже на второй минуте. Впрочем, на настрое гродненцев это обстоятельство не сказалось. Хозяева атаковали много и разнообразно. Могли забрасывать Левша, Ремезов и Шуба. В середине периода гродненцы остались в меньшинстве и… сравняли счет. Александр и Сергей Малявко здорово убежали в контратаках —1:1.

Игра смотрелась. «Неман» мог забивать еще раза три-четыре, дважды нас простили и гости, но счет до первого перерыва не изменился.

Начало второго периода также проходило на высоких скоростях и с обилием моментов. К реализации «Неман» отнесся рачительнее. На 27-й минуте хозяев вывел вперед Никита Орлов. Он добил шайбу в пустые ворота 2:1.

Дальше моменты возникали то у одних, то у других ворот. Трибуны охали и вздыхали: минимум остановок, максимум движения, силовой борьбы и бросков. Гости не сдавались: за пять минут до конца периода немцы убежали в контратаку — 2:2.

В третьем периоде команды немного сбавили темп: цена ошибки возросла. Стало больше силовой борьбы. «Неман» впервые в матче получил возможность сыграть в большинстве. Шайба, как говорится, назревала, гости выстояли, но удалились снова. Забросить у гродненцев не получилось… А вот «Айсберен» на 52-й минуте свой шанс реализовал — 2:3. «Неман» попытался отыграться и… вновь пропустил — 2:4. Времени на то, чтобы спасти игру, не хватило. Шайба попадала то в штангу, то в перекладину, но упрямо не шла в ворота.

Заслужил ли «Неман» поражение? Скорее нет. Но это хоккей, и в нём не всегда выигрывает тот, кто был лучше по игре…

Хорошая игра, шикарная атмосфера, доволен своими игроками, хотя без ошибок не обошлось. Собственно, они и предопределили исход поединке. Мы увидели, над чем стоит еще работать, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

«Неман» завершил выступления в хоккейной Лиге Чемпионов. Главный итог участия в одном из престижнейших международных турниров — наша команда выглядела достойно на фоне именитых, куда более богатых и опытных соперников из Чехии, Швейцарии и Германии. А то, что не удалось выполнить задачу по выходу в плей-офф, можно объяснить недостатком опыта и, возможно, мастерства наших хоккеистов. Впрочем, победы над «Кометой» и «Цугом» убеждают: мы на правильном пути. Осталось немного: выиграть чемпионат и вновь вернуться в Лигу Чемпионов, чтобы выполнить задачу.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.