Сварщик из Гродно стал чемпионом Беларуси по гиревому марафону

5 ноября 2018 в 09:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Об этом сообщило Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома. Чемпион 2018 года Евгений Назаревич — именитый гродненский гиревик. Работает мужчина электросварщиком завода железобетонных конструкций ОАО «Гроднопромстрой». На чемпионате страны Евгений покорил круглый снаряд весом 32 кг. За 30 минут победитель поднял гирю 546 раз.

Ранее Евгений Назаревич уже отметился победами на соревнованиях. Он занял два вторых места в толчке двух гирь по 32 кг (110 подъемов) и рывке (178 подъемов) на Открытом Кубке Минска.

Чемпионат Беларуси по гиревому марафону также прошел в Минске. На помосте соревновались 52 спортсмена. Организатором выступила «Белорусская федерация гиревого марафона».

На этих соревнованиях в лидеры пробился еще один гродненец. Мастер гиревого спорта Андрей Крупняков дважды стал первым в толчке двух гирь по 32 кг (116 подъемов) и рывке (180 подъемов). Работает мужчина в Ленинском отделе Департамента охраны МВД.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.