В Гродно на Белуша прорвало теплотрассу

18 декабря 2012 в 10:37
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня около 3 часов ночи в Гродно в районе улицы Белуша, 20а прорвала теплотрасса, сообщается в пресс-службе МЧС.

В Гродно на Белуша прорвало теплотрассу

В результате аварии по ул. Татарской было затоплено 9 частных жилых домов, из которых работниками МЧС спасены 11 жителей (3 детей). Все спасенные временно размещены в СШ №13, у близких родственников или в гостинице. Также оказались затоплены 5 легковых автомобилей.

Высота горячего водяного потока достигала метра. При проведении спецоперации было использовано 16 единиц техники. Два работника МЧС получили ожоги. Среди спасенных пострадавших нет.

На месте порыва работают: аварийные бригады водоканала и УЖРЭП Октябрьского района. Произведена перезапитка теплоснабжения жилого сектора по обводящим трубопроводам. Проводится откачка воды.

Без теплоснабжения временно остаются ряд домов по переулку и улице Белуша, Лидкой, ОАЛ «Дифа» и детский сад №38.

Фото: Юра Афа

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Аноним #f1b
18 декабря 2012 в 11:02
Мы с ночи мерзнем… Уже к бабушке уехали, потому что в квартире, как на улице.
Аноним #f1b
18 декабря 2012 в 11:12
Жэсть! А все почему? Потому что «давайте, мужики, ложите скорее асфальт, нам тут еще трубы потом ложить»…
Аноним #f1b
18 декабря 2012 в 11:22
Ужасно… Спасатели молодцы!!!!
Аноним #f1b
18 декабря 2012 в 11:24
не представляю какого это проснуться в кипятке…
Аноним #8f4
18 декабря 2012 в 11:53
все делается через определенное место, а люди страдают, на Вишневце то же нет горячей воды!
Аноним #44d
18 декабря 2012 в 12:02
А почему на Гагарина нет отопления????  И Фолюш мёрзнет, имея свою подстанцию...
Аноним #879
18 декабря 2012 в 12:02
НЕТ ТЕПЛА И НА Л.ЧАЙКИНОЙ! КАК ВСЕГДА КОММУНАЛЬЩИКИ ГОТОВЫ К ЗИМЕ. ЧЕСТЬ И СЛАВА!
Аноним #894
18 декабря 2012 в 12:43
Ужас.
Аноним #b0b
18 декабря 2012 в 12:45
когда ждать тепла?
Иван Климко
18 декабря 2012 в 12:47
Пешеход, обещают сделать к вечеру. Но говорят, что холодные трубы движутся уже в сторону Девятовки.
Аноним #b0b
18 декабря 2012 в 12:47
почему у нас в стане всегда так... никогда не скажут реальный масштаб проблемы?!? зачем обещать решить ситуацию за пару часов если это нереально?
Иван Климко
18 декабря 2012 в 12:48
Чтобы панику не наводить еще больше :)
Аноним #b0b
18 декабря 2012 в 12:48
утром говорили по радио вопрос пару часов. есть мысли реально уехать на пару дней....
Аноним #44d
18 декабря 2012 в 12:49
Боюсь сглазить, но на Гагарина батареи теплеют!!!
Аноним #a16
18 декабря 2012 в 13:50
к утру все в порядке будет, ребята! держитесь!
Аноним #d84
18 декабря 2012 в 14:58
холодно то как=(
Аноним #d84
18 декабря 2012 в 14:58
хорошо что интернет не отключили хоть
Аноним #e4a
18 декабря 2012 в 19:12
На клецкого уже батареи теплые :)
Аноним #f1b
18 декабря 2012 в 22:17
Ура!!!! Есть тепло!!!!