Хоккейный Неман тоже проиграл, Юности. Итог матча 2:1

7 апреля 2019 в 15:36
Поделиться
Класснуть
Отправить

В третьем финальном матче между Неманом и Юностью, который прошел в Гродно 7 апреля, победу одержали гости из Минска 2:1.

Две первые финальные игры Экстралиги плей-офф прошли в Минске 3 и 4 апреля. В первом матче верх взяли хозяева со счетом 4:3 (ОТ). Такой расклад закалил гродненскую команду, и в следущей игре удача оказалась на стороне Немана — 1:2 (ОТ).

7 апреля Гродненский ледовый дворец собрал 2660 неравнодушных к хоккею человек, которые пришли поддержать любимую команду.

Третья игра финала плей-офф между Неманом и Юностью была одной из самых жестких за весь сезон: три драки на льду, травма одного из судей и бешеные эмоции фанатов держали в напряжении до последнего.

Первую шайбу в копилку своей команде на 16 минуте принес нападающий Юности Александр Когалев. Во втором периоде красно-черные сровняли счет с Минском: ворота соперника поразил Алексей Бадун.

Третий период начался с атаки ворот хозяев матча. Решающий, победный гол Юности принес Павел Развадовский.

Счет финальной серии Кубка Президента — 1:2 в пользу Минска

Плей-офф продлится до четырех побед. Смогут ли красно-черные повторить прошлогодний успех и стать чемпионами, покажут результаты последующих матчей. Ближайшая игра пройдет завтра 08.04.2019 в 18:45 (Гродно).