Дизайнер из Академии искусств сделал символы для 16 белорусских городов

18 июня 2013 в 15:26
Поделиться
Класснуть
Отправить

Дизайнер Дмитрий Кравченко в этом году окончил Белорусскую государственную академию искусств и в качестве дипломного проекта сделал символы белорусским городам. Преподаватели оценили его работу в 10 баллов.

— Тема брендинга городов в последнее время стала модной, поэтому решил попробовать свои силы. В рамках дипломного проекта охватил 16 городов, в том числе Минск. Потратил на работу два месяца, — рассказывает Дмитрий.

В основе визуальных образов городов лежит исторический аспект.
— Чтобы знак не был сухим шаблоном, я оттолкнулся от городских легенд. Подложкой выбрал фон города,
— уточняет дизайнер.
Символ Минска в интерпретации Дмитрия состоит из двух частей: верхняя олицетворяет мельницу, нижняя — башни-ворота в город.

Среди этих шестнадцати, есть и символы городов Гродненской области.

Символом Лиды стал Лидский замок, сведенный до упрощенного знака.

В образе Сморгони запечатлен медведь, как символ того, что здесь работала медвежья академия.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Гродно? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Аноним #f1b
18 июня 2013 в 15:51
И не нужны нам эти заморские рисовальщики. Сравните бренд Минска от британцев и от этого парня.
Аноним #f1b
18 июня 2013 в 15:51
круто!
Иван Климко
18 июня 2013 в 16:03
Здорово, конечно… но есть одно большое но. Весь проект кажется каким-то раздробленным из-за отсутствия общих принципов, концепта.
Аноним #f1b
18 июня 2013 в 16:04
Ха-ха… мишка раздает wi-fi))))
Аноним #f1b
18 июня 2013 в 16:12
олень ужасен!!!
Аноним #746
18 июня 2013 в 16:12
нормальный детский дипломный проект.
Аноним #115
18 июня 2013 в 16:15

Символ Солигорска напомнил 34mag :)

И с каких пор Вильня белорусский город?

Аноним #746
18 июня 2013 в 16:16

мишка раздает RSS!)

олень жуткий как и фото самого автора.

чувак мог спокойно 2 месяца бухать и сделать это за 1 ночь. слабые кадры готовит академия искусств.

Аноним #f1b
18 июня 2013 в 16:18

Дизайн-полиция, а как по вашему дипломы пишутся? По-другому не бывает… тем более у современной молодежи.

Аноним #605
18 июня 2013 в 20:34
 со стороны легко судить правда? а самим слабо?Молодец !
Аноним #6b5
18 июня 2013 в 21:03
Если посмотреть в совокупности на все символы, то даже кажется, что сделаны разными авторами. По общему стилю очень многие друг от друга отличаются. К сожалению, не видно общей идеи. 
Аноним #433
19 июня 2013 в 12:55
и правда кажется, что сделано в последнюю ночь перед сдачей. Мало городов. 
Аноним #b96
19 июня 2013 в 17:02
Как-то непривыяно ... символы белорусским городам. У каждого города испокон веков были свои гербы. Они нам всем привычны и понятны... А это???!!! Зачем, какой в этом смысл и практическое применение? Какую цель преследовал автор?