ТД Неман в Гродно скоро закроют — когда и на сколько?

11 июля 2023 в 15:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Почти год назад торговый дом «Неман» в Гродно поменял собственника. Им стала группа компаний «Санта». Новый владелец намерен изменить концепцию главного универмага города и полностью его модернизировать. В частности, установить эскалатор, освежить «начинку» и переделать фасады. Некоторые проходы внутри торгового дома уже заделаны глухой стеной. Grodno.in узнал, когда и на какой срок популярный объект закрывают на ремонт.

Куда переехали торговые точки на первом этаже?

OZ прекратил продажи в ТД «Неман» еще 26 июня. Магазин переехал на 2-й этаж торгового центра ABC на Найдуса, 1.

Сувенирный бутик «Фавор» теперь этажом выше. Как сообщили журналисту Grodno.in арендаторы, они съехали первыми, потому что именно на этом месте готовят площадку под эскалатор. Часть конструкции на уровне подвала уже смонтировали.

Что будет с остальными? По словам держателей торговых точек, магазин «Твое» на Советской закрывается 24 июля. «Мегатоп» остается, но уйдет на пару недель в отпуск на период замены фасада. Подарки ручной работы Friends останутся на прежнем месте. Пока все на уровне слухов. Обстоятельства меняются каждый день.

Когда закроют универмаг?

Редакция обратилась за официальным комментарием в группу компаний «Санта».

Торговый дом «Неман» закрывается 1 сентября. Речь идет только про новый корпус. Сейчас ведем работу с арендаторами. Потом начнется модернизация. Для жителей города Гродно это будет стопроцентное улучшение качества обслуживания. Запланированы новые интересные проекты, улучшенное наполнение и сервис. Появятся комфортные современные места для отдыха и шопинга. Я думаю, будет приятное место, — рассказала Grodno.in пресс-секретарь Елена Бабкина.

По словам представителя фирмы, торговый дом в новом формате ориентировочно откроют через 3 месяца. Это значит, что предновогодняя торговля в центре Гродно будет уже в новом формате.

Перепечатка материала запрещена.

Ника Невская. Cообщить новость: +375 (25) 502-78-94показать телефон или на почту .

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Анна Котова
11 июля 2023 в 15:54
Что-то мне плдсказывает что на новый год мы туда не попадем(
Если вообще туда кого-то попадём (((
Karpovna
11 июля 2023 в 19:16 ответ Анна Котова
Анна, это еще почему? уверена на 100%: ничего не изменится - обновят красочку и вернут всех обратно.
Глаша Скороходова
12 июля 2023 в 08:58 ответ Анна Котова
Анна, сплюньте и постучите три раза по деревяшке
Глаша Скороходова
12 июля 2023 в 08:59 ответ Karpovna
Karpovna, хочется все-таки кардинального обновления, оживления какого-то!
nnastya
11 июля 2023 в 16:50
Вопрос: зачем ОЗ повесил два листика с объявлением о переезде?)
Pashka23
12 июля 2023 в 09:00 ответ nnastya
nnastya, точняк 😅😅😅
Татьяна Барановская
11 июля 2023 в 20:54
Если честно, я вообще не рада такому событию. Для меня ТД Неман был и остается универмагом, современный вариант мне нравился, спрашивается, зачем эскалатор при действующем лифте? Там нет и не будет такого потока людей, чтобы он требовался. Это было своего рода место для ностальгии, лучше бы вернули кафе с лучшим в городе развесным мороженым. Короче было хорошо, то надо все испортить.
baroneSSa
12 июля 2023 в 09:08 ответ Татьяна Барановская
Татьяна, не исключено, что сделают очередной Олд сити по габаритам
Татьяна Барановская
11 июля 2023 в 20:55
Особенно учитывая, что новый собственник - это Санта, то с Неманом можно уже попрощаться. Лучше бы следили за своими магазинами и продавцами в них.
Pashka23
12 июля 2023 в 09:07
эти глухие зашитые стены выглядят жутко , как в фильмах про иные миры
Галина Николаевна
12 июля 2023 в 09:10
абы не чэпали калоны
Igoresha7
12 июля 2023 в 14:51
У многих отношение к старичку универмагу как к пережитку советской допотопии... считаю давно пора оевропеить это место в центре Гродно
Igoresha7
12 июля 2023 в 14:53
лично я туда вообще не хожу, если только в мегатоп раз-два забегал. в памяти только толстые деревянные перилла из СССР, такие же толстые ковры на целый этаж и пуговицы с женщинами из кинолент прошлого
ecoolego
12 июля 2023 в 16:04
Чую, "Гандлёвы дом Нёман" больше не будет таковым
ecoolego
12 июля 2023 в 16:05
Гандаль сворачивают, наступает эра современных продаж
id25989
12 июля 2023 в 16:16
Может додумаются открыть продуктовый магазин на первом этаже, как было когда-то, а то кроме крохотного подвальчика на углу со скудным ассортиментом поблизости ничего нет - только немеренно кафе! Вокруг множество жилых домов, организаций, а нормального продуктового, чтобы были овощи, фрукты, мясо, колбасы, ассортимент молочки и т.д. - НЕТ 😢!
Местный Жучара
13 июля 2023 в 09:07 ответ id25989
id25989, ну типа да...но насколько это вписывается в общий вид...сомневаюсь
lenochka1974
13 июля 2023 в 09:11 ответ id25989
id25989, согласна с Вами! продуктового магазина очень не хватает. Лет 5 назад там был небольшой гастроном со стороны входа в бар Погружение, побольше Нарочи. И киоск с орешками/сухофруктами. Это очень не хватает, поблизости ни одного евроопта тоже нет, в копейку на жилибера вряд ли кто-то в обед потянется. а вы поглядите на советскую в обеденный перерыв, все офисники вываливают на улицу и ходят в поисках еды!
mamamarina
14 июля 2023 в 08:58
может какие акции будут к закрытию магазинов и большие сэйлы, надо обязательно дойти туда