«Неман» из Гродно устроил евротур: проехал 1600 километров на автобусе и победил соперника по еврокубку

16 июля 2023 в 07:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Обычно команды на гостевые еврокубковые матчи отправляются на самолетах, но боссы «Немана» приняли другое решение. На матч в Лихтенштейн с местным «Вадуцем» белорусы отправились на автобусе, превратив поездку в настоящий евротур, пишет Onliner.

В пути футболисты из Гродно провели пару дней, дважды останавливались на ночевку в Польше, Австрии, и в результате бус намотал по дорогам больше 1600 километров.

Вас, конечно, может удивить факт, что в Лихтенштейне — стране, которая по площади в два раза меньше Минска, есть большой футбол. Но лучше этого не делать. В прошлом сезоне «Вадуц» неплохо пошумел в Европе, выйдя в групповую стадию Лиги конференций.

Чем занимались парни в дороге? В том числе читали книги. Вот небольшая подборка от пресс-службы, опубликованная в клубном телеграм-канале.

Что любопытно, в 1993-м «Неман» на автобусе гонял на матч Кубка кубков с «Лугано» в Швейцарию и даже покатался по серпантину над горными обрывами. Но та поездка закончилась разгромом 0:5. На этот раз гродненцы, несмотря на длительный переезд, одержали победу. Причем волевую. Пропустив на 22-й минуте, Егор Зубович через семь минут счет сравнял, а на 82-й Алимардон Шомуродов забил победный гол — 2:1.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.