Соревнования по стритболу среди трудных подростков прошли в Гродно

25 июля 2019 в 15:07 Гродненский ФСК
Поделиться
Класснуть
Отправить

23–24 июля в спортивном зале ГУО «СШ № 7 г. Гродно» прошло первенство Ленинского района по стритболу среди трудных подростков, состоящих на различных видах учёта в программе спартакиады «Спорт, здоровье и Закон!».

Соревнования организованы учреждением «Физкультурно-оздоровительный» центр «Олимпия» совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних Ленинского района г. Гродно, в которых приняли участие 9 команд юношей и 6 команд девушек, 75 подростков.

Ежегодное мероприятие проводится с целью профилактики правонарушений и вредных привычек, активизации физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками, организации активного досуга в летний каникулярный период, популяризации стритбола и здорового образа жизни.

Среди команд юношей победителем соревнований стала команда инспекции по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Гродно, 2 место заняла команда УО «Гродненский государственный профессионально-технический коммунального хозяйства», 3 место — ГУО «СШ № 7».

Среди команд девушек победителем соревнований стала команда ГУО «СШ № 32», 2 место заняла команда ГУО «СШ № 7», 3 место — УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна».

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней. Участники команды занявшей 1 место среди юношей и девушек получили денежные призы.

«Олимпия» приглашает на занятия по фитнесу или в тренажерный зал и обещает эффективные тренировки, а также составление индивидуального плана питания.