Виновнику аварии со студентами дали 3,5 года «химии»

19 марта 2013 в 08:53
Поделиться
Класснуть
Отправить

Суд назначил наказание виновнику нашумевшей аварии со студентами, которая произошла в июне прошлого года. 3 года и 6 месяцев исправительной колонии в условиях поселения, дополнительная мера наказания — лишения права управления автомобилем сроком на 5 лет.

Под Гродно разбилась компания студентов
Напомним, компания студентов направлялась в Коробчицы отмечать успешную сдачу одного из экзаменов. На трех машинах они пытались обгонять друг друга. На мосту через реку Лососянка водитель «Опель Корса» не справился с управлением задел встречную машину «Рено». Затем машина перевернулась на крышу и столкнулась с ещё одной машиной «Рено». В Опеле погибла 18-летняя девушка. Шестерых человек медики доставили в больницу четверых из них в реанимацию. Стаж вождения водителя «Опеля» на момент совершения ДТП менее месяца.

tutgrodno.com

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Гродно? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Аноним #f1b
19 марта 2013 в 09:31
даже интересно каким кодексом приговор выносили…
Аноним #b0b
19 марта 2013 в 12:08
думаю ук рб ч2 ст 317
Аноним #b0b
19 марта 2013 в 12:14
готов поспорить отбывать будет не весь срок. два года максимум.
Аноним #781
19 марта 2013 в 16:39
Срок малый, тем более все видели видео и слышали диалоги ... А человека лишил жизни. И скольких покалечил ... По сути - убийца, а еще сможет через 5 лет кататься ... И кто будет следующий? Вот и справедливость... Гражданский суд одно, но есть еще выше Верховного...
Аноним #b0b
19 марта 2013 в 18:17
закон один. частный случай. нельзя же отдельный пункт ввести для дебилов да рулем.
Аноним #b0b
19 марта 2013 в 18:27
убийца? да. умысел косвенный, да и думаю собрали кучу бумажек и людей характеризующие его с положительной стороны, плюс малый стаж - всё это учитывалось как привилегированные признаки вот и такой срок. пройдет чуть времени. будут по судебным инстанциям гонять мама и папа. в итоге как и писал выйдет по-раньше. имхо.
Аноним #b0b
19 марта 2013 в 18:33
автомобиль - средство повышенной опасности. когда это поймут люди? хз. под колеса попадают у нас в гродно чуть ли не каждый день. но! не всегда водитель имеет шанс что то изменить. а тут конечно необоснованное лихачество.. данный случай ужасный, но далеко не новость. любят ездить у нас с ветерком, жаль что в голове... печаль.