11 ноября 2019 в 11:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

Хоккей снова вернулся в Гродно! 10 ноября состоялась первая за последние две недели домашняя игра «Немана». Наши игроки встретились на льду с «рысями» и одержали победу над гостями со счетом 4:2. Grodno.in сходил на игру и узнал, как это было.

Гродненский ледовый дворец собрал более 1600 зрителей, которые пришли поддержать любимую команду. Матч по традиции начался с озвучивания состава команд и гимна Республики Беларусь. Уже на второй минуте игры первую шайбу в копилку гродненской команды принес Артем Левша. Вскоре «Гомелю» удалось поразить ворота хозяев и сравнять счет. На последней минуте первого периода нападающий «Немана», Антон Елисеенко, приблизил команду к победе, забив гол.

На 32 минуте третью шайбу в ворота соперников забросил Никита Ремезов. Судьи решили пересмотреть момент гола на видео, чтобы убедиться в отсутствии нарушений. В итоге, гол засчитали.

В третьем периоде обе команды боролись до последнего. «Гомель» не хотел уходить со льда, потерпев поражение, но и «Неман» не был готов отдать соперникам победу. На 45 минуте «рысям» удалось поразить ворота «красно-черных». На последних секундах игры Артем Кислый, гродненский хоккеист, лишил гостей надежды на победу и принес своей команде четвертую, победную, шайбу. Итог встречи — 4:2 в пользу «Немана».

После окончания матча мы пообщались с болельщиками «красно-черных» и узнали впечатления от игры.

Владислав

Матч получился хорошим и динамичным с обеих сторон. Наша команда уверенно начала игру и выполняла все указания тренера. Безумно рад, что мы смогли выиграть встречу, ведь перед Континентальным кубком это важно.

Виталий

У меня интересные впечатления от игры, так как думал, что матч пройдет хуже. Пессимистичный настрой появился из-за осознания того, что не будет Александра Малявко, одного из самых сильных игроков «Немана». Но в целом наша команда молодец! Хоккеисты достойно выстояли все три периода и не оставили сопернику шанса на победу.

Через 4 дня, 15 ноября, в Кракове пройдет третий раунд Континентального Кубка, где «Неман» будет бороться с «Донбассом» за победу.