В Гродно привезли лучшие общественные туалеты Беларуси — целых четыре точки

28 августа 2024 в 10:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Это едва ли не лучшая новость! В Гродно подвезли современные общественные туалеты. Их установили в центре города и Пышках. Корреспондент Grodno.in выяснил, где именно они появились, чем будут отличаться от прежних и как ими пользоваться.

Новый туалет возле синагоги

Первыми, кто заметил автоматизированные уборные в Пышках, были ЗОЖники на утренней пробежке. Они и сообщили об этом в редакцию.

Оказалось, современные санитарные точки установило «Спецавтохозяйство». Мы связались со вторым участком САХа, чтобы узнать подробности.

Это единственный подобный туалет в Беларуси. Только вчера получили из Минска. Пока он не работает: нет подключения к воде и откачке. Сейчас будем заниматься решением этих вопросов, — ответил диспетчер.

Нас уверили, что новинка во многом отличается от привычных биотуалетов: помещение достаточно большое и оборудовано всеми удобствами.

Современный туалет в Пышках

Современные общественные уборные будут платными. В них даже можно рассчитываться карточками. Про стоимость пока неизвестно.

Внутри обещают «комфортик»: туалет отапливаемый, с двумя кабинками, рукомойниками, теплой водой и системой водоотвода — никаких лотков.

Всего в Гродно будет установлено четыре таких ноу-хау: в парке Жилибера, на стоянках синагоги и Обуховского магазина, а также в Пышках — три в центре и один в лесопарковой зоне.

Будем ждать открытия! :)

Перепечатка материала запрещена.

Ника Невская. Cообщить новость: +375 (25) 502-78-94показать телефон или на почту .

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Гродно? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Глаша Скороходова
28 августа 2024 в 10:04
как быстро они умеют реагировать, если хотят
pobeda
28 августа 2024 в 10:17
уау уау уау! лучшая новость эвэ
Иван Климко
28 августа 2024 в 10:39
Подобные модели видел во многих городах ЕС. Сам лично заходил в такой агрегат в Риге. Так что наш Гродно стал на один уровень с популярными туристическими столицами Европы.
svetasveta
28 августа 2024 в 10:41 ответ Иван Климко
Иван, безвиз все-таки, нельзя упасть в ... лицом
ld19283
28 августа 2024 в 10:39
наконец туристикам на парковке возле замков будет куда сходить, знаю это многолетняя проблема .просятся в кафешку напротив
Igoresha7
28 августа 2024 в 10:40
поглядим еще , какой ценник поставят
Иван Климко
28 августа 2024 в 11:46 ответ Igoresha7
Igoresha7, думаю, будет 2—3 руб. Где-то в этих цифрах. Вполне адекватно. Для сравнения, в Германии €1–2 (3,5–7 руб.).
Igoresha7
28 августа 2024 в 12:44 ответ Иван Климко
Иван, чтоб сходить пописать по цене чебурека??
svetasveta
28 августа 2024 в 10:42
Лучшие туалеты в Беларуси!!! Звучит как слоган. Ребята, подняли настроение с утра))
Igoresha7
28 августа 2024 в 10:43
Я так счастлив, я так рад, у меня есть — ТЫ!
zorkiglazik
28 августа 2024 в 10:45
Прощайте дырочки — ушла эпоха :))))
kimketova
28 августа 2024 в 11:12
Наконец-то! А то недавно с дочкой искали туалет в Пышках, в итоге пошли за сцену в био. И там дочку укусил клещ!
На самом деле я в недоумении, почему нормальные туалеты поставили только сейчас, ведь необходимость назревала годами. Но в этой ситуации лучше поздно, чем никогда.
lenochka1974
28 августа 2024 в 15:45 ответ kimketova
kimketova, c детками еще пол беды, а вот куда деться взрослому ..вопрос. Хоть лопни. Вы правы, лучше поздно, чем никогда и слава богу, что эту проблему закрыли. Я лишь переживаю, чтобы и их не добили
baroneSSa
28 августа 2024 в 11:19
Спасибо вам большое! Вот искренне, положа руку на сердце. Необходимость была давно
dimavolkov
28 августа 2024 в 11:28
Наконец-то можно спокойно гулять по Пышкам, есть, пить
Местный Жучара
28 августа 2024 в 12:42
Открытие года, реально, если б надо было бы давать кому премию я бы проголосовал за это
ecoolego
28 августа 2024 в 16:31
Эпохальная новость! Я только не понял, с чего нам такой почет
Гоша Гродненский
28 августа 2024 в 16:33
А где красная ленточка и торжественное открытие?
lizochka
30 августа 2024 в 15:44
Поставьте еще ближе к пляжу. Можно не люкс, но что-то поприличнее. А то далеко туда все равно бегать
Анастасия Шепелевич